Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]


 
"Новая волна -2006"
"Новая волна -2007"
"Новая волна -2008"
"Новая волна -2009"
"Новая волна -2010"
"Новая волна -2011"
"Новая волна -2012"
"Новая волна -2013"


Статистика




Главная »
  • Страница 1 из 1
  • 1
Новая волна 2014, форум » Новая волна 2014 » Финалисты конкурса «Новая волна 2014» » Финалист конкурса «Новая волна 2014» Стас Шуринс, Латвия » У Стаса Шуринса из Риги – незаконченное высшее образование
У Стаса Шуринса из Риги – незаконченное высшее образование
SavaДата: Пятница, 18.07.2014, 23:02 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline


У Стаса Шуринса из Риги – незаконченное высшее образование («Администрирование таможни и налогов»). Специального музыкального образования нет. Победитель в украинской «Фабрике звезд – 3» под руководством К.Меладзе (2009 г.), также стал лучшим в проекте «Танцы со звездами» (Украина, 2011 г.). «Когда занимаешься тем, что тебе искренне нравится, это становится твоим главным увлечением. Поэтому – музыка, музыка, музыка, музыка – путешествия – музыка… Мой любимый вид спорта – сон J… а тренировки в спортзале – исключительно для поддержания формы» – говорит артист.

Хотел бы спеть дуэтом с Н.Носковым, а из музыкантов мирового масштаба – с Боно (U2): «Это мой ориентир. Пример состоявшегося музыканта + актуальность звучания и мыслей вне зависимости от времени + умение, заработав капитал, применять его не только во имя себя, но и для воплощения благотворительной и миротворческой деятельности» – рассказывает Стас. Его мечта и огромное желание – стать музыкантом и «вне зависимости от жизненных обстоятельств сохранить себя порядочным человеком, которым меня воспитали мои родители. Я верю в Бога. У меня есть крест – это главное. Бог помогает людям. У каждого из нас есть масса доказательств этому… В нашем доме – культ семьи, мне с детства прививалось уважение к старшим, духовность, честность, порядочность и милосердие. Надеюсь, я оправдываю чаяния своих близких. Все вышеперечисленное, уверен, я буду прививать и своим детям. Я – за адекватные амбиции при полном отсутствии тщеславия J».

Стас – абсолютный гуманитарий, совершенно не умеет «мыслить критериями цифр»: «Мне нравились уроки по английскому языку. Несмотря на то, что я окончил школу с медалью, система образования и ее методы, увы, не безупречны. Поэтому особого энтузиазма при получении знаний из этих источников у меня никогда не было.
Я по натуре самоучка – пичкаю мозг исключительно тем, что вдохновляет и увлекает меня. Петь я начал рано, в 5 лет. А своим «музыкальным отцом», человеком, который открыл меня даже самому себе в музыке, является Константин Меладзе. Я благодарен Богу за то, что судьба свела меня с ним – мега-профессионалом и потрясающим человеком».

Любимые фильмы и кинорежиссеры Стаса – А.Г.Иньяриту, А.Аменабар, С.Кастеллито, Гас Ван Сент, «Старик и море», «Остров» (П.Лунгина), «Море внутри», «Не уходи» и др. Читает мемуары, любит поэзию И.Бродского, О.Мандельштама, Ф.Г.Лорки, А.Ахматовой. «Музыку я люблю в принципе, всю и тотально! U2, Radiohead, King of Leon, Placebo, Sade, Barry White, Rea Garvey, Snow Patroll, Woodkid, Yoav, James Arthur, Landon Pigg… Craig Armstrong, Arvo Part, Olafur Arnalds, Michel Nyman, Misha Mishenko, С.Рахманинов, Ф.Шопен» – говорит Шуринс. Приготовление яств доверяет жене: «Я умею готовить всё, что касается картошки. А вообще я непривередлив в еде и не гурман». Любимый танцевальный стиль Шуринса – контемп: «Работать с балетом не готов, – делаю акцент на саму музыку, пластическая и хореографическая визуализация выглядит в моем творчестве комично, работаю обычно с музыкантами и живьем».

Жизненный девиз артиста – «С верой идти вперед, не опуская рук и не переставая мечтать!». Первая любовь: «Девочка Алиса в детском саду. Она покорила меня тем, что в прямом смысле носила меня на рукахJ». Первый гонорар Стас заработал в 15 лет, выиграв на конкурсе «Открываем таланты» в Риге 2000 $ и потратив их на уроки вокала, на занятия музыкой. Для того, чтобы достичь успеха, необходимы благословение, уверен конкурсант, «жажда жизни, видение себя в любимом деле, огромная вера и работоспособность, умение идти до конца и учиться, учиться и учиться». У Шуринса два сольных альбома – «Раунд I» и «Естественный отбор»: «Для меня очень важно, чтобы моя музыка была честной. Все свои песни я пишу сам, вдохновляет меня жизнь… Сколько себя помню, смотрю «Новую волну». Люблю ставить себе сложные задачи. И нынешнее участие в «Новой волне 2014» – очередная проверка собственных сил. Такому конкурсу нужно соответствовать: будем работать! Желаю финалистам получить всё, что они сами для себя хотят извлечь из этого конкурса!».

http://newwavestars.eu/
Прикрепления: 9446160.jpg (62.7 Kb)
 
AdminДата: Воскресенье, 27.07.2014, 17:57 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
[Победители и призёры Новой волны 2014]
[27.07.2014]
 2 место на Новой волне 2014 заняла Виктория Петрик (Украина) (0)
[Победители и призёры Новой волны 2014]
[27.07.2014]
 1 место на Новой волне 2014 заняла Нуца Бузаладзе (Грузия) (0)
[Победители и призёры Новой волны 2014]
[27.07.2014]
 Третье место на Новой волне 2014- Вячеслав Рыбиков (Украина) (0)

 Виктория Петрик из Одессы – выпускница Нерубайской гимназии (1) Вячеслав Рыбиков пообещал выучить украинский ради Юрмалы (3) Финалистка конкурса «Новая волна 2014» Nutsa Buzaladze, фото (2) Нуца учится в 11-м классе тбилисской средней школы (1) Вячеслав Рыбиков из Донецка (1)
 
AdminДата: Вторник, 29.07.2014, 14:44 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 0
Статус: Offline
Новая волна-2014 новости

 1 место на Новой волне 2014 заняла Нуца Бузаладзе (Грузия)
17-летняя Нуца получила Хрустальную волну и приз в размере 50 тысяч евро.

 2 место на Новой волне 2014 заняла Виктория Петрик (Украина)
Приз за второе место на Новой волне 2014 - хрустальную волну. Виктория получила также приз в размере 30 тысяч евро, который ей вручила певица Лайма Вайкуле

 3 место на Новой волне 2014 занял Вячеслав Рыбиков (Украина)
Приз за третье место на Новой волне 2014 - хрустальную волну. Кроме того, артисту вручили денежный приз в размере 20 тысяч евро

 Призёр конкурса Новая волна 2014 Стас Шуринс из Латвии
Специальный приз Новой волны "Звезда Аллы" ценностью 20 000 евро

 Призёр конкурса Новая волна 2014 Моника Линките из Литвы
Специальный приз Новой волны "Звезда Аллы" ценностью 20 000 евро

 Призёр конкурса Новая волна 2014 Нодар Ревия из России
Приз от телеканала МУЗ-ТВ

 Призёр конкурса Новая волна 2014 Сона Рубенян из Армении
Приз зрительских симпатий Новой волны 2014 и набор ювелирных украшений из жемчуга

 Новая волна в ЮрмалеВ КОНТАКТЕ

 Новая волна 2014, форум 


 Новая волна в Юрмале. Форум 


 Все скандалы Новой волны

 
Новая волна 2014, форум » Новая волна 2014 » Финалисты конкурса «Новая волна 2014» » Финалист конкурса «Новая волна 2014» Стас Шуринс, Латвия » У Стаса Шуринса из Риги – незаконченное высшее образование
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: